Y=-3/4 x график функции


Ответы на вопрос

Отвечает Балыкин Александр.

решение

графиком функции является прямая

чтобы построить график нужно знать 2 точки

найдем их

у= - 3\4 х

х=4 , у = - 3*4 \ 4 = -12\4 = -3   ( 4 , -3)  1 точка

х= -4 , у = 3*4 \ 4 = 12\4 = 3   ( -4 , 3 ) 2 точка

осталось соединить эти 2 точки прямой