Вычислить tnga,ctga,если cosa= 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Мирон.
По формуле перевода
tg²a+1=1/cos²a
tg²a+1=81/25
tg²a=56/25
tg a=(2√14)/5
ctg a=5/(2√14)