Дана функция: f(x)=6х^4-3х^2+16 Найдите: f'(-5), f'(1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Турпанов Михаил.
Решение на фотографии

Отвечает Синюгин Артём.
F'(x)= 24x^3-6x

f'(-5)=24*(-5)^3 -6*(-5)=24*(-125)+30 = -3000+30=-2970

f'(1/3) = 24*(1/3)^3 -6*1/3 = 24*1/27 -2 = 8/9-2=-1 1/9