Помогите пожалуйстаа Применить тригонометрические формулы.Вычислить sin 14градусов cos 31градус +

sin 31градус cos 14градусНайти cos 120градус, sin 120 градус

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Андрей.
Sin14cos31+sin31cos14=sin(14+31)=sin45=  \frac{ \sqrt{2}}{2}

cos120=cos(90+30)=-sin30=-  \frac{1}{2}
sin120=sin(90+30)=cos30=  \frac{ \sqrt{3}}{2}