Помогите пожалуйста!!!!!!!!!срочно!!!!!!!!!!!!!!! буду благодарен! самое главное

обьяснение(решение есть сзади книги...)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Гриша.

9.12

ОДЗ  m≠8

t^2-6t=m^2-8m

t^2-6t+(8m-m^2)=0

D/4<0  корней не будет

9-8m+m^2<0

m∈(4-√7;4+√7)

натуральные корни  2;3;4;5;6 сумма =20

20+8=28 (учитываем ОДЗ)

Ответ с)

3.19

D/4>0

(k+2)^2-6-k^2>0

k^2+4+4k-6-k^2>0

4k-2>0

k>1/2  наименьшее целое значение k=1

ответ D)