Для функции y=6x+12 найти : а) по значению аргумента x=-2 соответствующее значение функции; б)

значение аргумента , которому соответствует значение функции y=6 Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Анатольевна Ксюша.
Y=6x+12
a)x=-2
   y(-2)=6(-2)+12=-12+12=0
б) y=6
    6x+12=6
    6x=-6
    x=-1
Отвечает Шилан Юля.
Y=6x+12
a)x=-2
y=6*(-2)+12=-12+12=0
b)y=6
6=6x+12
6x=6-12
6x=-6
x=-1