Значение выражения 6(sin a + cos a)^2 + 8 при а = пи//8 равно...


Ответы на вопрос

Отвечает Хворова Алина.
6(sin²a+2sinacosa+cos²a)+8=6(1+2sinacosa)+8=6(1+sin2a)+8=6(1+sin2pi/8)+8=6(1+sinpi/4)+8=6(1+√2/2)+8=6((2+√2)/2)+8=3(2+√2)+8=6+3√2+8=14+3√2