При каких значениях a и b график уравнения ax + by = 9 проходит через точки A (-6;3) и B (8;-1)?

Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Рамиля.
Ax+by=9
{a(-6)+b*3=9
{a*8+b(-1)=9

{-6a+3b=9
{8a-b=9

{-2a+b=3
{8a-b=9
--------------
6a=12
a=2
b=2a+3=7

2x+7y=9
ответ a=2  b=7