Помогите, очень срочно, еще 30мин до конца урока​



Ответы на вопрос

Отвечает Дзукаева Ксения.

1) а) MnO, SiO2, N2O3

б) HNO2, HF, H2S,

в) KOH, Cr(OH)2, NaOH

г) LiCl, MgS, KClO4

2) SrO+H2O=Sr(OH)2 (соединение)(гидроксид стронция)

PbO+2HNO3=Pb(NO3)2+H2O(обмен)(нитрат свинца, вода)

H2S+2NaOH=Na2S+2H2O (обмен)(сульфид натрия, вода)

Ba(OH)2+CO2=BaCO3+H2O (обмен, карбонат бария, вода)

Al(OH)3+NaOH=Na[Al(OH)4] (соединение)(тетрагидрофуран театр натрия)

Al2O3+BaO. реакция не идёт

Na+H2SO4=Na2SO4+H2(замещение)(сульфат натрия, водород)

Сl2O7+H2O=HClO4(соединение)(хлорная кислота)

Pb(OH)2=PbO+H2O(разложение)(оксид свинца, вода)

K2O+CO2=K2CO3(cоединение)(карбонат калия)