Bn-геометрическая прогрессия знаменатель прогресии равен 3 в1=3/5 найдите сумму первых 7 её членов


Ответы на вопрос

Отвечает Ruda Nastia.
Q = 3
b1 = 3/5

S7 =  (b1*(q^7 - 1))/(q - 1)  = (3/5*((3)^7 - 1))/(3 - 1) = 3279/5 = 655,8