Корень кубический из (х+ 7)- корень квадратный из (х +3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Юля.
∛(x+7)=√(x+3)
x∈[-3;∞)
(x+7)²=(x+3)³
x³+9x²+27x+27-x²-14x-49=0
x³+8x²+13x-22=0
x²(x-1)+9x(x-1)+22(x-1)=0
(x-1)(x²+9x+22)=0
x-1=0⇒x=1
x²+9x+22=0
D=81-88=-7<0 нет решения