Упростить (a^-2 +4ab)²/(b^-4+4a³b^-3) (от этого дробного выражения)-(4a^-1b^5}


Ответы на вопрос

Отвечает Борей Ульяна.
1)(1/a²+4ab)²=(1+4a³b)²/a^4
2)1/b^4+4a³/b³=(1+4a³b)/b^4
3)(1+4a³b)²/a^4 :(1+4a³b)/b^4 =(1+4a³b)²/a^4 *b^4/(1+4a³b)=(1+4a³b)b^4/a^4
4)(1+4a³b)b^4/a^4 - 4b^5/a =(b^4-4a³b^5-4a³b^5)/a^4=b^4/a^4