Выясните имеет ли решение система и сколько 3х+5у=2 6х+10у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Соня.
5y = 2 - 3х
y = 0,4 - 0,6x
6x + 10( 0,4 - 0,6x ) = 4
6x + 4 - 6x = 4
0 = 0
Ответ система имеет бесконечное множество решений