Решите уравнение: 5x^2-5-30=0 . В ответе укажите больший корень.​


Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Саша.

Ответ:

больший корень х=√7

Объяснение:

5x²-5-30=0

5x²-35=0

5x²=35

x²=35/5=7

x1=√7

x2=-√7

Отвечает Чебышов Роман.

5 {x}^{2}   - 5 - 30 = 0  \\ 5 {x}^{2}  - 35 = 0 \\ 5 {x}^{2}  = 35 \\  {x}^{2}  = 7 \\ x1 =  \sqrt{7}  \\ x2 =  -  \sqrt{7}

Ответ:

 \sqrt{7}