Решите неравенство: 1) 6x^2-x-1>0 2) 2x-x^2 < или равно 0 3) 6x^2-5x-1<0


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Герман.
1) D=1+4*6*1=25
x1=(1+5)/12=0,5
x2=(1-5)/12= -⅓ (не подходит)

2) x(2-x)<=0
x1=0 2-x=0
. x2=2 (не подходит)

3) D=25+4*6=49
x1=(5+7)/12=1 (не подходит)
x2=(5-7)/12= -1/6