Пара чисел (1;1) является решением системы уравнений {mx + y = 7}{x + ny = 9}Найдите систему m +

n.А) 14B) 16C) 18D) 20

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Сергей.
M + 1 = 7
1 + n = 9
m=6
n=8
m+n= 6+8 =14
ответ: 14