Решить данные уравнения: log(3)x=log(9)36


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Андрей.

7^{(x^2-9)} =1;;

7^{(x^2-9)} =7^0;

x²-9=0;

x=3;x=-3;

**********

\frac{3^x}{\sqrt{3} } =\frac{1}{9}

3^{x-0,5}=3^{-2}

x-0,5=-2;

x=-1,5;

***********

6^{x+3}=\frac{1}{216}

6^{x+3}  = \frac{1}{6^3}

6^{x+3}  = 6^{-3}

x+3=-3;

x=-6;

*************

log_3x=log_936=log_{3^2}6^2=\frac{2}{2}log_36=log_36

x=6;