Представьте в виде многочлена (у+3)³ (3х+2)³ 7(4а-1)²


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
1)(y+3)^3=y^3+3y^2•3+3y•3^2+3^3=y^3+9y^2+3y•9+27=y^3+9y^2+27y+27
2)(3x+2)=(3x)^3+3•(3x)^2•2+3•3x•2^2+2^3=27x^3+3•9x^2•2+3•3x•4+8=28x^3+54x^2+36x+8
3)7(4a•1)^2=7(16a^2-8a+1)=112a^2-56a+7