Периметр прямоугольника 32 см, а его площадь 60 см². найдите длину его меньшей стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Юдников Миша.
P=2(a+b);
S=a*b;
32=2(a+b) 
60=a*b

32=2a+2b
60=a*b

2a=32-2b
60=a*b

a=16-b
60=(16-b)*b

a=16-b                                                                 
b^2-16b+60=0                                                      

b^2-16b+60=0
b1=10   b2=6
a1=6     a2=10