Разложите многочлен на множители. 3x3 – 12x; (Вторая "3" Это степень.) Решите уравнение. 4x3 – x

= 0 ( "3" Это степень) Найдите значение выражений. x4y3 – x3y4, если x - y = 3, xy = -2 (Цифры 3,4 это степень) пожалуйста побыстрее, урок через 20 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Лейко Олег.
3х^3 - 12х = 3х( х^2 - 4 ) = 3х( Х - 2 )( Х + 2 )
---------
4х^3 - Х = 0
Х( 4х^2 - 1 ) = 0
Х( 2х - 1 )( 2х + 1 ) = 0
Х = 0
2х - 1 = 0
Х = 0,5
2х + 1 = 0
Х = - 0,5
ОТВЕТ 0 ; 0,5 ; - 0,5
-----------
Х^4у^3 - х^3у^4 = x^3y^3( x - y )
Х - у = 3
xy = - 2
X^3y^3 = ( - 2 )^3 = - 8
- 8 • 3 = - 24
ОТВЕТ ( - 24 )