1/2 log(2x +1) =1 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Маша.
Решение:

log_3(2x +1) =2
2х + 1 = 3^2
2х + 1 = 9
2х = 8
х = 4
Ответ: 4.
Отвечает Орлова Диана.
1/2*log(3)(2x+1)=1
2x+1>0;2x>-1;x>-1/2;это ОДЗ
log(3)(2x+1)=2
2x+1=9
2x=8
x=4

ответ 4