1.Найдите значение выражения: 3,5 * 2^3 - 3^4 2.Представьте в виде степени выражение: 1)x^6 * x^8

2)x^8 : x^6 3)(x^6)^8

Ответы на вопрос

Отвечает Елочкина Карина.
1.
3,5 
· 2³ - 3³·3=3,5·8-81=28-81=-53
2.
1)x^6 · x^8=х^14
2)x^8 : x^6=х^2
3)(x^6)^8=х
^48