Прямая y=kx+b проходит через точки А (-2; 11) и В (12; 4). Напишите уравнение этой прямой.


Ответы на вопрос

Отвечает Кунакбаев Тимерлан.
Y=kx+b
{11=-2k+b
{4=12k+b
---------------
7=-14k
k=-1/2
11=-2*(-1/2)+b
b=11-1=10
y=-1/2 *x +10