Помогите решить 12cos^2x+20sinx-19=0 Пожалуйста !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Анастасия.

12cos²x+20sinx -19 = 0 ⇔12(1- sin²x)+20sinx -19 = 0⇔12sin²x - 20sinx +7 = 0

⇔ sinx =( 10 ± 4)/12⇔[sinx =1/2 ; sinx =7/6 >1. ⇔ sinx =1/2⇒x =(-1)ⁿπ/6 +πn ,n ∈ℤ .

* * * D₁=D/4 = (-20/2)² - 12*7 =100 -84 =16 = 4²        D- дискриминант  * * *