6x^2- 4x^3+10x^4= Помогите решить срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёва Кристина.
Х^2(6-4x+10x^2)=0
x^2=0
x=0
или
 6-4x+10x^2=0
5x^2-2x+3=0
D=4+60=64 Корень из D=8
x1=4+8/10=1,2
x2=4-8/10=-0,4
Ответ: х=-0,4;0;1,2