Переведите градусы в радианы и наоброт, укажите координатную четверть в которой находится угол а)

472^0 б)17п/8 срочнооооооооо!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Левчук Аліна.

Градусы в радианы переводим по формуле  \frac{ \pi  \alpha }{180}= \frac{472 \pi }{180} = \frac{118 \pi }{45} , примерно 2.62пи, т.е. больше  \frac{ \pi }{2}  , это вторая четверть.
Радианы в градусы ещё проще: вместо  \pi подставляем 180 градусов.  \frac{17*180}{8} =382,5, это первая четверть, так как 360 отбрасываем

Отвечает Черномашенцева Елизавета.

472^0=\frac{472\cdot \pi }{180}=\frac{118\pi }{45}\\\\\frac{17\pi }{8}=\frac{17\cdot 180^0}{8}=382,5^0

472^0=360^0+112^0,90^0<112^0<180^0 2 четверть

382,5^0=360^0+22,5^0 1 четверть