Пожалуйста помогите!! Для какого значения b графики функции y=3x+b и y=2x+4 пересекаются в точке,

что лежит на осе абсциз?

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.
Т.к. графики пересекаются, то мы можем записать:
3x + b = 2x + 4
3x - 2x = 4 - b
x = 4 - b
Точка лежит на оси абсцисс, значит, y(4 - b) = 0.
2*(4 - b) + 4 = 0
8 - 2b + 4 = 0
12 = 2b
b = 6
Ответ: 6.
Отвечает Салаев Егор.
На оси абсцисс у=0 для обоих уравнений. Из второго 0=2х+4, х=-2, тогда из первого 0=3*(-2)+b, b=6