16x²-8ху+у²+12х-3уразложить многочлен на множители ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пещерский Данил.

16x² - 8ху + у² + 12х - 3у =

= (16x² - 8ху + у²) + (12х - 3у) =

= (4х - у)² + 3*(4х - у) =

= (4х - у)(4х - у + 3)