Помогите пожалуйста! Найдите производные функции f(x)=x²(3x+x³) y=3-4x/x


Ответы на вопрос

Отвечает Арцимовский Дмитрий.

преобразуем у=3x^3+x^5,  у"=9x^2+5x^4,   у"=((3-4х)"*х-(3-4х)*х")/x^2=(-4x-3+4x)/x^2=-3/x^2