При каком значении переменной x значение выражения -2x−12 равно 5?


Ответы на вопрос

Отвечает Хилус Яков.

-2x-12=5; -2x=5+12; -2x=17; x=17/(-2)= -8,5. Ответ: x= -8,5.

Отвечает Gerasimov Bogdan.
Составим уравнение:-2х-12=5
-2х=5+12
-2х=17
х=-8,5
проверка:
-2•(-8,5)-12=5
17-12=5