По заданным корням составьте уравнение и запишите его в виде

многочлена:1)-3;8;2)0;12;3)5;-5;4)1;2,3;5)1+-корень из 5/2

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Дарья.
ДУМАЕМ
Задача сводится к разложению в многочлен произведений вида 
(Х - Хо) = 0
РЕШАЕМ
.Три корня -  должно получиться уравнение третьего порядка.
1) (x+3)(x-8)(x-2) = (x²+5x-24)(x-2)= x³+3x²-10x+48 = 0 - ОТВЕТ
2) x*(x-12)(x-3) = x³-15x²+36x = 0 - ОТВЕТ 
3) (x-5)(x+5)(x-4) = (x²-25)(x+4) = x³ +4x²-25x-100 = 0 - ОТВЕТ
4) (x-1)(x-2)(x-3) = (x²-3x+6)(x-3) = x³-6x²-18 = 0 - ОТВЕТ
5) (x+√5/2)(x-√5/2) = x²- (√5/2)² = x² - 5/4 = 0 - ОТВЕТ