(x-1)(x в квадрате-3x+8)<0 даю 40 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Тигунцев Степан.

Ответ:

Объяснение:

(x-1)(x^2-3x+8)

Рассмотрим x^2-3x+8, дискриминант D = 9 - 32 = -23 < 0,

коэффициент при x^2 > 0, значит x^2-3x+8>0 при всех x.

Тогда наше неравенство равносильно неравенству x-1<0, x<1,

x∈(-∞;1)