Решите систему способом сложения x+y=40; x-y=16 в ответ запишите произведение решения системы а)640

б)336 в)-336 г)300

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Машенька.
2x = 56 (сложив уравнения),  х=28

из 1-го ур-я    у=40 - х,  у=40-28=12

х*у=28*12=336, 

ответ:  б)336