Геометрическая прогрессия (bn) определена условиями b1=21,bn+1=-3bn.Найдите сумму первых шести ее

членов

Ответы на вопрос

Отвечает Табаченко Олексій.
B1=21   bn+1/bn=-3   q=-3
s6=b1(qⁿ-1)/(q-1)=21*((-3)⁶-1)/(-4)=-21/4*728=-3822