Решите задачу, используя для составления математической модули две переменные: первое число

составляет 25 процентов от второго. Найдите эти числа, если их сумма равна 52,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Пожематкин Тимофей.

Пусть одно число- х ,тогда второе число 0,25х

х+0,25х=52,5

1,25х=52,5

х=52,5 : 1,25

х=42 первое число

0,25х= 0,25 *42 =10,5 второе число

Можно и так 52,5 - 42 =10,5