Сократите дробь x²-5x+6/3-x


Ответы на вопрос

Отвечает Хлебникова Даша.

(x²-5x+6)/(3-x)=(х²-3х-2х+6)/(3-х)=(х(х-3)-2(х-3))/(3-х)=(х-3)(х-2)/(3-х)=

= -(3-х)(х-2)/(3-х)=-(х-2)=2-х


Отвечает Байконырова Балауса.

_________________________

Готово!!!!Удачи!