3x²+40x+10<-x²+11x+3 Помогите пожалуйста решить ...


Ответы на вопрос

Отвечает Маленкова Анна.
3x²+40x+10<-x²+11x+3
3x²+40x+10+x²-11x-3<0
4x²+29x+7<0
4x²+29x+7=0
D=841-112=729=27²
x1=(-29+27)/8=-0,25
x2=(-29-27)/8=-7

Ответ: х∈(-7;-0,25)