Решить неравенство 2^(1-х) больше или равно 1/32


Ответы на вопрос

Отвечает Халитов Паша.
2^(1-x)>=(1\32)
2^(1-x)>=(1\2^(5))
2^(1-x)>=2^(-5)
1-x>=-5
1+5>=x
x<=6

P.S.:
>= - больше или равно
<= - меньше или равно