Чётность/нечетность: f(x)=6tg4x-3x^7 f(x)=(9x-10)//(5x+2) - (9x+10)//(5x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Тұрлыбекова Арайлым.
F(x)=6tg4x-3x^7
f(-x)=-6tg4x+3x^7=-(6tg4x-3x^7)
f(x)=-f(-x) нечетная

f(x)=(9x-10)//(5x+2) - (9x+10)//(5x-2)
f(-x)=(-9x-10)/(-5x+2)-(-9x+10)/(-5x-2)=[-(9x+10)]/[-(5x-2)]-[-(9x-10)]/[-(5x+2)]=
=(9x+10)/(5x-2)-(9x-10)/(5x+2)=-[(9x-10)//(5x+2) - (9x+10)//(5x-2) ]
f(x)=-f(-x) нечетная