Сколько корней имеет уравнение, определить с помощью графика. 3/х = х-1 /- знак дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Тишунова Саша.

Постройте в координатах xOy два графика первый - y=3/x (гипербола) и y=x-1 - прямая

тогда сразу станет ясно что два корня имеет ваше уравнение