Периметр прямоугольника 32см. Площадь 63см².Найти стороны. СРОЧНО! Пж


Ответы на вопрос

Отвечает Еранин Александр.
 \left \{ {{2a+2b=32} \atop {ab=63}} \right.  \\ 2(a+b)=32; a+b=16
 \left \{ {{a+b=16} \atop {ab=63}} \right. \\  a=16-b \\  b^{2} -16b+63=0 \\  b_{1} =9;  b_{2} =7 \\  a_{1} =16-9=7;  a_{2} =16-7=9