В треугольнике ABC AC=BC, AB=9,6, sinA=7/25 . Найдите AC.


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Максим.

sin A = 7/25 = BC/AB

Т.е Bc/ab = 7/25

BC /9,6 = 7/25

Bc = 2,688

BС = AC значит AC = 2,688                 По-моему так

0 1