Найти значение выражения 1-3sin квадрат х если соs квадрат х=0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Елена.
Если я правильно понял, то по формуле sin²(x)+cos²(x)=1, найдем sin²(x); sin²(x)=1-cos²(x)=1-0.3=0.7; отсюда найдем значение выражения 1-3×0.7=1-2.1=-1.1
Ответ:-1.1