ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА найдите производную функций: f(x)=x^2-3x+1 f(x)=7x^8-8x^7 f(x)=2x^2+3x

f(x)=x^6-x^3+1

Ответы на вопрос

Отвечает Костарнова Анна.

\boxed {\; (x^{n})'=n\cdot x^{n-1}\; }\; \; \; \; \boxed {\; (C\cdot x)'=C\cdot x'=C}\; \; ,\; C=const\\\\\\1)\; \; y=x^2-3x+1\\\\y'=(x^2)'-3\cdot x'+1'=2x-3\cdot 1+0=2x-3\\\\\\2)\; \; y=7x^8-8x^7\\\\y'=7\cdot (x^8)'-8\cdot (x^7)'=7\cdot 8x^7-8\cdot 7x^6=56x^7-56x^6\\\\\\3)\; \; y=2x^2+3x\\\\y'=2\cdot (x^2)'+3\cdot x'=2\cdot 2x+3\cdot 1=4x+3\\\\\\4)\; \; y=x^6-x^3+1\\\\y'=(x^6)'-(x^3)'+1'=6x^5-3x^2+0=6x^5-3x^2