Найдите сумму сорока первых членов последовательности (bn), заданной формулой bn=3п+1 Помогите

срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Буйлова Полина.
B1=4
b40=121
Подставляем в формулу
(4+121)/2*40=(4+121)*20=125*20=2500