Разложите на множители многочлен (методом группировки) :9b+10yn+90n+yb


Ответы на вопрос

Отвечает Алексашин Данил.

9b+10yn+90n+yb=(9b+90 n)+(10 yn+yb)=9(b+10n)+ y(10n+b)= (10n+b)(9+y)

Отвечает Жбанова Валерия.

9b+10yn+90n+yb=(9b+yb)+(10yn+90n)=b(9+y)+10n(y+9)=(y+9)(b+10n)