Решите уравнение 1) (4y - 5)(3y - 1) - (2y - 7)(6y + 7) + 54 = 0;


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
(4y - 5)(3y - 1) - (2y - 7)(6y + 7) + 54 = 0
12y
²-4y-15y+5-(12y²+14y-42y-49)+54=0
12y²-19y+5-12y²+28y+49+54=0
9y+108=0
9y=-108
y=-12