1 ) Разложите на множители. 25 - 9а² 21а²b + 28a ab² 2 ) Cократите дробь А³ - 27 ———— 8а - 24 3

) Найдите значение выражения Если а = 0, 3 ; b = - 0,4 Заранее спасибо !

Ответы на вопрос

Отвечает Самбур Данил.
25-9a^2=(5-3a)(5+3a)
21a^2b+28ab^2=7ab(3a+4b)
(a-3)(a^2+3a+9)/8(a-3)
a^2+3a+9/8
в третьем задание непонятно что нужно сделать
Отвечает Лесников Илья.
1)(5-3а)(5+3а) здесь разность квадратов, это формула сокращенного умножения

7аб(3а+4б) здесь вынесение общего множителя
И я не понимаю, много черточек это у тебя дробь?