Помогите)Решите уравнение:-х2+5х+6=0там через дискриминант,кажется.должно получиться -1;6


Ответы на вопрос

Отвечает Сангурова Елизавета.
X2-5x-6=0 D=25+24=49 x=-1 x=6

(X-6)(x+1)=0
Отвечает Нагица Иван.
A=-1 b=5 c=6 D=25-4*(-1)*6=1 x1= -5+1/2= -4/2=-2 x2= -5-1/2= -6/2= -3 Ответ: -2;-3