Арифметическая прогрессия (an) задана условиями a1=− 5, an + 1=an+12 найдите сумму первых 6 её

членов ответ 150 должен получится 

Ответы на вопрос

Отвечает Шахрай Александр.
A1=-5
a2=-5+12=7
d=a2-a1=7-(-5)=12
S6=(2a1+5d)*6/2=(-10+60)*3=50*3=150